Дороги Казани такие, какие они есть!

Дороги Казани такие, какие они есть.Реальное положение казанских дорог приведет всех иностранцев в ужас.

Казанская Федерация Автомобилистов России решила устроить экскурсию по дорогам Казани таким, какие они есть в действительности. Наш автопортал AUTOTAT.ru решил присоединится к ФАР и потестировать ухабы Казани. Выбор пал на участок пересечения улиц Даурская и Аделя Кутуя. На представленном видео, мы можем увидеть всю «красу» Казани.

Со слов людей, которые наблюдают сию картину ежедневно, выяснилось, что дорогу на этом участке не ремонтировали уже лет десять. На вопрос о том, когда в последний раз, эта дорога ремонтировалась, даже в комитете по внешнему благоустройству Казани не смогли ответить.

К Универсиаде администрация обещает капитально отремонтировать более миллиона квадратных метров городских дорог. А так как, ремонту подлежат только те дороги, которые ведут к объектам Универсиады, то улица Аделя Кутуя ремонту в этом году не подлежит. Через эту улицу пролегает прямой путь к Южной трассе, который занимает гораздо меньшее время, чем, если следовать через улицу Р. Зорге. Коротким путем на Южную трассу, ведущим в густонаселенные спальные районы Казани, таких как Азино, Горки и многие другие близлежащие поселения, ежедневно пользуются невероятно огромное количество транспорта. Это очень удобно не только учитывая короткое расстояние, но и то, что эта дорога не оснащена светофорами и достаточно безлюдна.

Однако админимтрации угодно ремонтировать те дороги, которые нужны им, а нужные дороги для автомобилистов они в очередной раз не учли.

Ко всему прочему, представители ФАР: Рамиль Хайруллин и Дмитрий Золотов написали жалобу в прокуратуру, с требованием отремонтировать данный участок. Ответа мы все ждем с нетерпением.

 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела