КазЭнерго-Строй - Аренда спецтехники в Казани
В результате дтп пострадали два человека
За минувшие сутки в Казани было зафиксировано 216 дорожно- транспортных происшествий. В результате аварий 2 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 1 пассажир, 1 водитель.
5 февраля в 15.00 Произошло ДТП с участием двух автомобилей. Как ни странно, в аварии виновны оба водителя. Не выбрав безопасный боковой интервал, 33-летний водитель автомобиля Мазда-3 выехал на встречную полосу движения. В результате нарушения водитель «Мазды» столкнулся с автомобилем Лада Приора под управлением молодой девушки. Которая, к слову, также была виновата в столкновении. При повороте налево юная автоледи заблаговременно не заняла соответствующую крайнюю полосу. В результате ДТП водитель а/м «Мазда» получил ушиб шейного и грудного отделов позвоночника, 21-летняя пассажирка а/м Лада Приора получила ушиб левого бедра и левой голени.
Из сводки задержаний:
5 февраля в 13.00 на одном из СПП инспектором ДПС был остановлен автомобиль ЗИЛ под управлением 52-летнего водителя, жителя г. Нижний Новгород, который предъявил водительское удостоверение с явными признаками подделки. При проверке было установлено, что данный водитель лишен права управления т/с на 18 месяцев. Задержанный доставлен в отдел полиции.
За минувшие сутки 921 водитель и 245 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 85 - за нарушение правил применения ремней безопасности; 9 – за нарушение правил перевозки людей; 6 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Казань - Автопортал AUTOTAT.ru