Аномальные морозы стали причиной многочисленных поломок транспортных средств

18,53 KbГосавтоинспекция настоятельно рекомендует воздержаться от длительных поездок в холода

   Сильные морозы коснулись не только нашего региона, но и всей России. Только за последние несколько дней зарегистрировано несколько случаев, когда сотрудникам ГИБДД приходилось эвакуировать пассажиров рейсовых автобусов с загородных автотрасс.

   В помощь участникам дорожного движения, которые из-за выхода из строя авто, оказались в плену у лютых холодов, организованы специальные экипажи ДТП.

   Несмотря на то, что со среды Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по РТ обещают существенное потепление, понедельник и вторник окажутся весьма морозными. Так, сегодня столбик термометра днем опустится до минус 19 градусов, а ночью до 29 градусов мороза. Больше всего не повезет восточным районам Татарстана и территориям, которые находятся в низинах, там температура ночью опустится до минус 34 градусов.

   Госавтоинспекция МВД России настоятельно рекомендует по возможности воздержаться от дальних междугородних поездок в холода.

   Если выезд, все-таки, неизбежен, необходимо запомнить несколько правил, которые выручат Вас и Ваших близких, в случае возникновения неприятной ситуации.

   В дорогу возьмите теплую одежду, обувь, термос с горячим питьем, а также одеяло и канистру с топливом. Собираясь в междугороднюю поездку проверьте уровень зарядки у телефона, по возможности, возьмите зарядное устройство с собой.

   Проверьте исправность своего автомобиля: уровень масла в двигателе, уровень тормозной жидкости, а также осмотрите все узлы и агрегаты авто.В случае поломки автомобиля Госавтоинспекция рекомендует не пытаться устранить её собственными силами, а обращаться за помощью к инспекторам ДПС.

   А вообще, отменяйте все поездки, сиди дома, пейте горячий чай! Не мерзните, друзья!

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела