Взялись за пешеходов

Взялись за пешеходовВ Татарстане появятся системы автоматической видеофиксации нарушений пешеходов

Взялись за пешеходов

Как заявил сегодня утром на бриффинге, посвященном акции "Внимание - дети!" Рифкат Минниханов, в скором времени на дорогах Казани появятся камеры, фиксирующие нарушение ПДД пешеходами. Сроки установки оборудования пока не обозначены, но острая необходимость такой меры осознаны.

С пешехода, как и с автомобиля, пролетевшего на запрещающий сигнал светофора будет взиматься штраф, размер штрафа пока не определен, как и не раскрыт секрет идентификации пешехода на видеозаписи. Возможно это будет дистанционное "он-лайн"-наблюдение.

"Видеофиксаторы понемногу будут менять менталитет жителей, перебегающих дорогу на красный свет", - подчеркнул Минниханов.

За шесть месяцев 2010 года в республике приборами автоматической видеофиксации нарушений ПДД, нацеленными на регистрацию автонарушений, было выявлено свыше 750 тыс. нарушений скоростного режима и более 36 тыс. фактов проезда перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Чтож, подождем статистики по пешим нарушителям.

Другие документы раздела


Warning: fopen(/home/u513226/autotat.ru/www/_logs/er250423.log): failed to open stream: Disk quota exceeded in /home/u513226/autotat.ru/www/_includes/__api.php on line 606