
В Казани в ближайшее время появится проспект Универсиады. Это название будет присвоено новой дороге на участке между улицей Эсперанто и Деревней Универсиады.
Данное решение было принято сегодня депутатами на внеочередной XXIV сессии Казанской городской Думы.
Председатель постоянной комиссии по градостроительству и ЖКХ Казгордумы Андрей Егоров объяснил это тем, что именно по этой дороге проходили основные маршруты Универсиады-2013, когда осуществляли транспортировки гостей и участников межденародных спортивных соревнований. Егоров заверил, что процесс наименования не затронет интересы местных жителей, не приведет к переименованию и внесению изменений в некоторые документы.
Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что эту дорогу можно назвать «дорогой жизни», так как, она является «главной дорогой для инвесторов, которая важна была для них, как прямая дорога от аэропорта до Кремля», - резюмировал глава города.
Казань - Автопортал AUTOTAT.ru
Поделиться в соцсетях:
