Московский этап Российской Серии Кольцевых Гонок 11 и 12 августа в Москве пройдет пятый этап СМП РСКГ. На автодром Moscow Raceway под Волоколамском приедут более 100 участников серии и продолжат борьбу за призовые места Чемпионата и Кубка России.
Казанский этап серии стал по настоящему боевым для участников. Сходы с трассы, максимальное количество контактов, отлетевшие бамперы - таким мы запомнили экватор сезона. Сезон выходит на финишную прямую, и у пилотов остаётся меньше времени на достижение автоспортивныз целей сезона -2018. Узнаем на автодроме Moscow Raceway, укрепят ли лидеры своё положение или на первые позиции выйдут новые фавориты.
Результаты после 4-го этапа СМП РСКГ:
Класс ТУРИНГ (чемпионат России):
1. Дмитрий БРАГИН, ТАИФ Моторспорт, 127 очков
2. Кирилл ЛАДЫГИН, LADA Sport ROSNEFT, 119 очков
3. Владимир ШЕШЕНИН, LADA Sport ROSNEFT, 98 очков
Командный зачет:
LADA Sport ROSNEFT, 204 очка
Класс СУПЕР-ПРОДАКШН (Кубок России):
1. Михаил МИТЯЕВ, LADA Sport ROSNEFT, 183 очка
2. Владислав НЕЗВАНКИН, LADA Sport ROSNEFT, 164 очка
3. Николай ВИХАНСКИЙ, Delphi RHHCC R.T., 90 очков
Командный зачет:
LADA Sport ROSNEFT, 347 очков
Класс НАЦИОНАЛЬНЫЙ (Кубок России):
1. Глеб КУЗНЕЦОВ, Академия Ралли, 114 очков
2. Павел КАЛЬМАНОВИЧ, AG Team, 114 очков
3. Игорь ЛЬВОВ, Redmond Drive, 112 очков
Командный зачет:
AG Team, 175 очков
Класм ТУРИНГ-ЛАЙТ (чемпионат России):
1. Игорь САМСОНОВ, Академия ралли, 129 очков
2. Григорий БУРЛУЦКИЙ, Carville Racing, 120 очков
3. Андрей МАСЛЕННИКОВ, Подмосковье Моторспорт 115 очков
Командный зачет:
Carville Racing, 213 очков
ПЕРВЕНСТВО СМП РСКГ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЮНИОР:
1. Ирина СИДОРКОВА, Академия Ралли, 120 очков
2. Павел КУЗЬМИНОВ, Академия Ралли, 94 очка
3. Илья ДОЩЕЧКИН, Академия Антона Захарова, 86 очков
Командный зачет:
Академия ралли, 217 очко
Пятница, 10 августа
- 16:20-18:10 Квалификации всех классов СМП РСКГ
Суббота, 11 августа
- 10:20-10:50 Юниор, Гонка 1
- 11:45-12:15 Туринг, Гонка 1
- 12:30-13:10 Автограф-сессия
- 13:45-14:15 Туринг-Лайт + Супер-продакшн, Гонка 1
- 14:55-15:25 Национальный, Гонка 1
Воскресенье, 12 августа
- 10:25-10:50 Юниор, Гонка 2
- 11:40-12:15 Туринг, Гонка 2
- 12:30-13:10 Автограф-сессия
- 13:45-14:20 Туринг-Лайт + Супер-продакшн, Гонка 2
- 15:00-15:35 Национальный, Гонка 2
ВХОД СВОБОДНЫЙ